Главная » Главная » Молодежный форум Black&White: безопасная гармония любви и отношений

Молодежный форум Black&White: безопасная гармония любви и отношений

_MG_5695

КМПА (Казахстанская Медико-Педагогическая Ассоциация по половому и репродуктивному здоровью) при поддержке Представительства ОАО «Гедеон Рихтер» предложила казахстанским студентам отпраздновать замечательный праздник День всех влюбленных «Ұлттық ғашықтар күніне орай» по-особенному, став инициатором и организатором Молодежного форума Black&White среди студентов университетов.

В нем приняло участие более 370 человек из (КазНМУ, КазНУ, КРМУ, AlmaU, Туран – в Алматы, КГМУ, КарГУ, Университет «КазПотребСоюз» — в Караганде, АО МУА, КазНУИ, Казахский Агротехнический Университет – в Астане). В трех городах Казахстана – Астане, Караганде и Алматы в формате ток-шоу обсуждались серьезные вопросы, такие как гармоничные отношения мужчины и женщины, проблемы контрацепции и необходимость близости до брака.

Старинная легенда о трагической любви Козы Корпеш и Баян Сулу легла в основу увлекательного форума, цель которого объединить студентов разных городов и еще раз обсудить приоритеты в отношениях, жизненные принципы, которые помогут в будущем каждому из участников создать крепкую, стабильную семью, где ориентиром станут любовь, взаимопонимание и желанные дети.

Неслучайно, в открытие форума приняли участие великолепная пара — Мастер Спорта Международного класса по латино-американским танцам, 5-тикратный Чемпион Казахстана по европейской программе танцев Евгений Плохих с супругой Анастасией.  Эти прекрасные танцоры совсем недавно отпраздновали первую годовщину совместной жизни. Чувственная бачата, зажигательная сальса… Страсть, нежность и любовь передались всем участникам мастер-класса. Без стеснений и сомнений студенты старательно учили движения. Три лучших пары получили единицы «безопасной связи» в подарок.

_MG_4671

Видео-опрос «на улицах города» продолжил форум, сменив настрой студентов на более серьезный. Мужчина и Женщина – такие ли мы разные? В чем химия отношений? Как сделать правильный выбор? Безопасные связи – возможно ли это? Что мы знаем о контрацепции, включая экстренную? Именно эти вопросы обсуждались на форуме. Студенты активно включались в полемику, блистали остроумием, начитанностью и делились мнением. Лучшие ответы поощрялись подарками.

Информацией о контрацепции, альтернативных методах и возможностях в собственной лекции поделился волонтёр из КМПА, подтвердив еще раз ключевую мысль молодежного форума – дети в семье должны быть желанными.

Но какой же праздник без признаний?! Конкурс «Оригинальное признание в любви» позволил создать атмосферу театральности и искренности. Признания звучали на разных иностранных языках, в песне и в танце.

Молодежный форум продолжится лекциями и в других университетах Казахстана в мае. Получить полезную информацию по его основным вопросам Вы можете на сайтах: www.pill-aftersex.ru  www.prolubov.kz, а посмотреть фотографии мероприятия – по хештегу в Инстаграм #BW16RG.

Оставить комментарий