Главная » Главная » «Пит и его дракон»: вход строго с детьми!

«Пит и его дракон»: вход строго с детьми!

5c5deb8105bfc604275dbc6fafaf826e

10 августа в Алматы состоялся предпоказ новой-старой волшебной истории от Walt Disney Pictures «Пит и его дракон» в формате 3D, в кинотеатре Kinopark 11 IMAX

Детей в холле развлекали акробатическими номерами и конкурсами. Но самым главным событием, конечно, стал сам фильм-сказка.

Мистер Мичем долгие годы травил байки местным детишкам про свирепого северного дракона, даже его дочь Грейс относилась к ним скептически, пока не познакомилась в лесу с мальчиком Питом, сиротой, в раннем возрасте потерявшем родителей в автокатастрофе, шефство над которым взял, заменив семью-друзей, огромный зеленый монстр Эллиот.

Кинокомпания Walt Disney Pictures, сняв ремейк, переформатировала собственную одноименную кинокартину «Пит и его дракон» про дружбу мальчика с гигантской рептилией, вышедшую на большие экраны в 1977 году.

20

Он абсолютно не похож на вышедший в прошлом веке мюзикл — ни жанром, ни сюжетом, ни стилем, ни персонажами, только общим концептом. Да и дракон, пушистое чудовище с трепетной душой, разумеется, далек от рисованной техники, став созданием лучших спецов в области компьютерной графики.

Картина Дэвида Лоури – 100 минут концентрированной доброты и сердечности, где маленький Окс Фегли, играющий современного Маугли-Пита, невероятно трогателен и цепляющ за живое.

1205161637250

1464311483_pit-i-ego-drakon-2

Хорош в фильме один из голливудских пионеров, икона шарма — Роберт Редфорд, великолепна рыжая бестия Брайс Даллас Ховард в роли Грейс; и роль антагониста, жадного предпринимателя Гевина, удалась Карлу Урбану, отжигающему в этом сезоне и в новом «Стартреке»: у взрослых звезд получилось выглядеть не менее обаятельно, чем у малыша и его ручного дракона-верного пса.

Elliot in Disney's PETE'S DRAGON, the story of a boy named Pete and his best friend Elliot, who just happens to be a dragon.

Детство – такая особая, ни на какую иную не похожая пора… Лишь в детстве окружающий мир кажется волшебным, переполненным увлекательными приключениями. Что в который раз подтверждает диснеевская мораль: волшебство есть и чудеса случаются!

С сегодняшнего дня все желающие смогут насладиться этим волшебным зрелищем. Явка строго с детьми – обязательна!

Total Views: 132 ,

Оставить комментарий