Главная » Главная » Плата за детский сад снижается

Плата за детский сад снижается

altair
С сегодняшнего дня, 1 февраля, для родителей 17 тысяч детей от двух до пяти лет, посещающих государственные детские сады города Алматы, платной услугой остается только питание.
Недавно на 50-й сессии маслихата города Алматы депутаты приняли постановление, согласно которому стоимость государственных детских садов не будет превышать 15 тыс. тенге за одного ребенка. Напомним, в январе, оплата за услуги государственных детских садов выросла до 38 тыс.тг.
Акимат принял решение о выделении из местного бюджета трех миллиардов тенге для помощи всем категориям детей, посещающим государственные детские сады в возрасте от 2 до 7 лет.  Как нам пояснили в Управлении образования г. Алматы, со всех без исключения детей от 2 до 7 лет, посещающих государственные детские сады (ГККП), будет взиматься плата только за питание. Это касается и тех, кто сейчас стоит в очереди и пойдет в детский сад в ближайшем будущем.
Помимо этого, 3360 воспитателей государственных детских садов, средняя зарплата которых составляет 48 тыс. тенге, получат 30%-ную надбавку к заработной плате.

Оставить комментарий