Главная » Новости » Ребятам о зверятах: контактный зоопарк

Ребятам о зверятах: контактный зоопарк

жив

Собака или кошка? А может быть, эублефар? Да и кто это такой? Если ваш ребенок просит кошку или собаку, а вы все еще раздумываете над тем, готов ли он к такой ответственности, добро пожаловать на веселый зоорейс!

В субботу, 28 ноября, в ТРК Maxima («Галерея бабочек») при поддержке Казахстанского общественного фонда «KARE-Забота» проводится веселый зоорейс «Ребятам о зверятах». У взрослых и детей в процессе увлекательной игры представится возможность не только познакомиться с различными животными живого уголка, но и понять, насколько они готовы взять на себя ответственность, чтобы завести хвостатого или пернатого друга.

Тема домашних питомцев возникает хотя бы однажды в каждой семье – когда дети просят взять «хоть кого-нибудь». Некоторые родители сразу говорят свое категорическое «нет», считая животных разносчиками грязи и аллергии; хотя британскими учеными уже давно доказано: дети, в семьях которых есть домашние животные, реже страдают от аллергии, астмы, простуды и вирусных инфекций. К тому же психологи утверждают, что рыбки формируют у ребенка наблюдательность, а кошки помогают социализации ребенка в коллективе.
Большинство же, сталкиваясь с подобным выбором, сомневаются не потому, что боятся грязи или аллергии, а потому что сомневаются в ответственности тех, за кем самим еще нужен уход.

Живой уголок, который будет представлен самыми разными животными (ежики и кролики, геккон токи и маисовый полоз, попугай корелла, панамский птицеед и другие необычные существа), поможет взрослым и их детям в легкой игровой форме познакомиться с обитателями галереи, узнать их происхождение, особенности и привычки, задать вопросы специалистам, проконсультироваться с детским психологом, получить рекомендации по содержанию животных и провести отличный выходной!
В этот день на специальном стенде также будут представлены питомцы приюта для бездомных животных – отличная возможность найти верного и преданного друга, а питомцам  – обрести свой дом.

Жанна Адбикарим, совладелец «Галереи бабочек»:
«Природа удивительна, дружелюбна, она рядом с вами даже в условиях большого города, и возможность соприкоснуться с ней есть в нашем контактном зоопарке»
.

Юлия Коваленко, президент Фонда «KARE-Забота»:
«Руководствуясь идеей сокращения количества бездомных животных в Казахстане в ближайшие годы, а также обеспокоенные возрастающим количеством прецедентов с жестоким обращением к животным со стороны детей
, мы считаем необходимым работать с детьми и школьниками – именно они станут новым поколением перемен, понимающим ответственность каждого человека за то, в каком окружении он живет. Источник появления бездомных животных – люди, и наша задача сформировать осознание этой простой истины с самого раннего детства».

Дата: 28 ноября 2015 года.
Место проведения: ТРК Maxima, 3 этаж, «Галерея бабочек»
Вход: 300 тенге для детей и взрослых (скидка на вход действует только 28 ноября)

Оставить комментарий