Главная » Новости » По одному кубку в руки

По одному кубку в руки

2

В этом году наша команда ФК «Кайрат» U-14 во второй раз приняла участие в Международном проекте «Футбол для дружбы». Кроме этого юные футболисты Казахстана были среди тех, чей голос решал, кому отдать Кубок «Девяти ценностей»

Этот Кубок — награда уникальная и очень символичная. Он изготавливается в единственном экземпляре и символизирует собой будущее, которое находится в руках подрастающего поколения и зависит от тех ценностей, в которые верит и которые продвигает это поколение. В данном случае это: дружба, равенство, справедливость, здоровье, мир, преданность, победа, традиции и честь.

Вручают Кубок лучшему футбольному клубу планеты, достижения которого высоко оцениваются не только в спорте, но и в реализации социальных проектов. В прошлом году такой чести удостоился клуб «Барселона», ставший и победителем турнира Лиги чемпионов, накануне которой и происходит награждение.

1

В этом же году выбор самого клуба происходил несколько иначе — помимо юных футболистов в отборе мог принять желание каждый желающий. И выбор пал на клуб «Бавария». Выносившие решение юные футболисты отметили инициативы мюнхенского клуба деятельность клуба по поддержке детей с ограниченными возможностями, а также его инициативы в области лечения детей в разных странах и помощь нуждающимся.

Кубок же Лиги Чемпионов в этом году завоевал клуб «Реал» (Мадрид).

Total Views: 166 ,

Оставить комментарий