Главная » Мероприятия » Презентация книг сказок Jan Amany

Презентация книг сказок Jan Amany

TD4A5505В южной столице 17 июня в конференц-зале «Алатау» гольф-курорта «Жайляу» прошла презентация книг сказок Jan Amany.

Давайте вместе поверим в то, что чудеса случаются, а добро всегда побеждает. Чтобы убедиться в этом, достаточно вспомнить, как мама и папа рассказывали вам захватывающие сказки на ночь, и те навсегда остались для вас самыми волшебными и любимыми.

Роль добрых и умных сказок в воспитании ребенка невозможно переоценить, ведь Сказка, рассказанная родителями, вселяет в малыша уверенность в том, что он любим и всегда находится под защитой, мягко направляет, разрешает внутренние конфликты, дарит примеры для подражания и, конечно, формирует  его личность.

TD4A5485

Как выбрать интересную сказку со смыслом, ту, которую полюбит именно ваш ребенок? Прочитайте ему современные, добрые и увлекательные сказки  детской писательницы-психолога Амании – «Радужные рыбки и Дария» и «Волшебный мир Данияла», которые она посвятила любимому сыну Даниялу.

Веселые и умные, они ответят на вопросы, интересующие каждого малыша, и помогут разобраться в разных жизненных ситуациях. Нашим детям так не хватает сказок, написанных именно казахстанскими писателями, ведь они не просто понятнее тем, кто растет в Казахстане, они роднее! И прививают нашим детям любовь и уважение к родной земле и самым близким людям.

Книгу сказок проиллюстрировали талантливые казахстанские художники Айгуль Хакимжанова, член Союза художников РК, лауреат международного фестиваля по книжной графике «Central Asia Book Forum», Ассоль Сас, известный казахстанский график-иллюстратор, участница  Международного фестиваля современного искусства ARTBAT FEST, «Словарный запас» и других, Анастасия Таукелова, художник-дизайнер, главный редактор журнала «Nomad-Kazakhstan». Калдыгуль Жаныбаева, руководитель проекта, член Союза Кинематографистов РК, продюсер серии анимационных фильмов-лауреатов международных фестивалей, таких как «Хиросима», «Tindirindis», «SICAF», Звезды Шакена», «Евразия».

Сказки написаны на трех языках: казахском, русском и английском. Также специально к выходу книги звездным композитором Bazhana уже создана и будет впервые исполнена замечательная детская песня – аудио-книга и запись песни прилагаются на диске.

У сказок будет и красочное продолжение:  захватывающий и яркий мультфильм, качественные игрушки-куклы, воплотившие героев сказок, доставят нашим детям много радости и пользы. Пусть наши дети верят в чудеса как можно дольше!

TD4A5482TD4A5463 TD4A5475 TD4A5459 TD4A5458 TD4A5461

1 комментарий

  1. a.hud

    Автор — психолого. Интересно… А какие красивые декорации на презентации. Жаль мы не знали, обязательно пошли бы

Оставить комментарий