Главная » Главная » Желудёвая осень-2016 

Желудёвая осень-2016 

Наступила золотая осень — пора разноцветных листьев, каштанов и желудей. И именно сейчас Алматинский зоопарк просит помощи наших деток в заготовке корма для животных на зиму и объявляет акцию «Желудёвая осень-2016»!

KONICA MINOLTA DIGITAL CAMERA

Задача простая: соберите с малышом желуди и с 20 сентября по 7 ноября принесите их в зоопарк. Занятие это весьма приятное и увлекательное, ведь в процессе сбора желудей деткам можно рассказать очень много интересных вещей!

Например, рассказать, почему листья желтеют, краснеют? Они перестают вырабатывать хлорофилл (он дает зеленый цвет). И проявляются другие пигменты: желтый – ксантофилл, оранжевый – каротин, красный – антоциан.

Конечно же, детки не запомнят таких сложных названий, но уже будут знать о том, как живет природа осенью.  Мотивировать деток принять участие в этом проекте можно и социальной ответственностью (это для детей постарше):

своими желудями они не только помогут разнообразить рацион животных зоопарка, но и очистить город от падающих желудей.

Кстати, за это деткам не просто скажут «спасибо», но и дадут подарочки: купон на бесплатное посещение зоопарка (дети до 12 лет, сдавшие 3 кг желудей, и дети после 12-ти лет, сдавшие 10 кг желудей) и право покормить животное (по своему выбору: кабана, лань, оленя, зебру, верблюда, яка, лошадь Пржевальского и т.д.). 

kormlenie-zhivotnyih-na-territorii-zooparka

Условия Акции «Желудевая осень — 2016»:

1. сдавать собранные желуди нужно в пункт приема Алматинского зоопарка (ул. Орманова, со стороны служебного входа);

2. желуди, которые вы принесете в зоопарк, должны быть пригодными для питания животных: спелыми, чистыми, сухими, естественного цвета, без плесени, листьев и грязи…

zheludi-13

 

Total Views: 1932 ,

Оставить комментарий